東急SレイエスFC
公式戦情報
Official game information 2024
TOPチーム
最新試合結果&日程表
2024年度 神奈川県社会人サッカーリーグ2部 Bブロック
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
4月14日(日) |
第1節 |
VERDRERO港北 | 3 〇 0 | 平賀・石田・永野 |
4月28日(日) |
第2節 |
クラブテアトロ | 2 〇 0 | 栗原・山本 |
5月5日(日) |
第3節 |
南FC | 4 〇 1 | 高畠・山下・片岡・天本 |
5月19日(日) |
第4節 |
FC SOCIOS |
5 〇 1 | 片岡・栗原・吉田・石田2 |
6月2日(日) |
第5節 |
Develoop YAMATO FC |
2 〇 1 | 吉田・植木 |
6月16日(日) |
第6節 |
港北FC |
2 〇 1 | 天本・平賀 |
7月7日(日) |
第7節 |
鎌倉インターナショナルSC |
||
7月14日(日) |
第8節 |
横須賀高校OBクラブ |
||
未定 |
第9節 |
JFC FUTURO |
||
未定 |
第10節 |
品川CCセカンド |
||
未定 |
第11節 |
工学院F・マリノス | ||
未定 |
第12節 |
Y.S.C.C.セカンド |
||
未定 |
第13節 |
SAKURA FC |
||
未定 |
第14節 |
久野FC |
U-18
最新試合結果&日程表
2024年 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 ~ノックアウトステージ~
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
5月25日(土) | 1回戦 | 東京杉並ソシオFC | 1 〇 0 | 中崎 |
6月1日(土) | 決定戦 | FC東京 | 0 ● 2 | - |
6月2日(日) | 敗者復活 1回戦 | 栃木SC | 2 〇 0 | 門脇・中崎 |
6月8日(土) | 敗者復活 2回戦 | 横浜FC | 0 ● 3 | - |
6月9日(日) | 3代表決定戦 | 湘南ベルマーレ | 1 ● 2 | 小川 |
第48回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 ~グループ6~
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
4月14日(日) |
第1節 |
FC市川GUNNERS |
2 〇 0 |
門脇・西田 |
4月28日(日) |
第2節 |
南葛SC | 5 〇 1 | 羽山2・池松3 |
5月5日(日) |
第3節 |
千葉SC | 6 〇 0 | 池松2・門脇・經堂2・陶山 |
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2024 神奈川 K3 ~グループB~
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
3月16日(土) |
第1節 |
日本大学藤沢高校C | 1 △ 1 | 小寺 |
4月20日(土) |
第2節 |
横浜F・マリノスユースB | 0 ● 2 | - |
5月19日(日) |
第3節 |
東海大学付属相模原高校C | 2 〇 1 | 三浦・門脇 |
6月23日(日) |
第4節 |
エスペランサSCユース | 3 〇 0 | 羽山・池松・中崎 |
8月25日(日) |
第5節 |
横須賀総合高校A | ||
8月31日(土) |
第6節 |
鎌倉高校 | ||
9月22日(日) |
第7節 |
相模原弥栄高校A | ||
9月29日(日) |
第8節 |
湘南工科大学付属高校B | ||
10月6日(日) |
第9節 |
座間高校A |
2024 Jユースカップ 第30回Jリーグユース選手権 1stラウンド ~グループH~
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
3月23日(土) |
第1節 |
大宮アルディージャ | 0 △ 0 | - |
5月3日(祝金) |
第2節 |
鹿島アントラーズユース | 2 △ 2 | 池松・經堂 |
5月12日(日) |
第3節 |
アスルクラロ沼津U-18 | 1 ● 4 | 經堂 |
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2024 神奈川 K5 ~グループB~
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
6月15日(土) | 第1節 | 横浜栄高校 | 1 ● 2 | 陶山 |
6月30日(日) | 第2節 | 茅ヶ崎北稜高校A | ||
7月26日(金) | 第3節 | 栄光学園A | ||
8月31日(土) | 第4節 | 横浜商科大学B | ||
9月22日(日) | 第5節 | 横浜修悠館A | ||
9月29日(日) | 第6節 | 麻溝台高校 | ||
10月13日(日) | 第7節 | 横須賀高校 |
2024年度 神奈川県クラブユース新人戦
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
2月4日(日) |
2回戦(1回戦シード) |
フットワーククラブ寒川 | 22 〇 1 |
高橋5・小川2・門脇3・三浦2・日根4 明瀬3・經堂2・ルカ |
2月10日(土) |
準々決勝 |
横浜FC | 4 ● 8 |
中崎・門脇・西田2 |
U-15
最新試合結果&日程表
2024年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 2部Aブロック
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
3月3日(日) |
第1節 |
アメージングアカデミー | 10 〇 3 | 武本5・藤原・吉岡・岩本・菅原・荻沼 |
3月17日(日) |
第2節 |
Wings U-15 |
3 〇 0 |
武本2・吉原 |
3月24日(日) |
第3節 |
クラブ与野 | 1 ● 2 | 武本 |
3月31日(日) |
第4節 |
バディー横浜 | 2 〇 1 | 佐々木・武本 |
4月7日(日) |
第5節 |
湘南ベルマーレEAST | 5 〇 0 |
宮崎・武本2・新井・佐々木 |
4月14日(日) |
第6節 |
浦和レッズ ダイヤモンズJr | 0 ● 2 | - |
4月28日(日) |
第7節 |
鹿島アントラーズつくば | 0 ● 2 | - |
5月5日(日) |
第8節 |
前橋FC | 1 ● 3 | 武本 |
5月12日(日) |
第9節 |
ジェフユナイテッド市原・千葉 | 2 ● 3 | 野々村・藤原 |
5月19日(日) |
第10節 |
アメージングアカデミー | 1 ● 2 | 四戸 |
6月2日(日) |
第11節 |
Wings U-15 | 0 ● 2 | - |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 2024 神奈川県大会 2ndステージ ~グループK~
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
6月9日(日) |
第1節 | 和光ユナイテッド 川崎FC B |
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 2024 神奈川県大会 1stステージ ~グループD~
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
2月4日(日) | 第1節 | 座間FC | 延期 |
- |
2月10日(土) |
第2節 |
大豆戸FC B |
0 ● 1 |
- |
2月18日(日) |
第3節 |
和光ユナイテッド 川崎FC |
0 ● 1 |
- |
2月24日(土) |
第4節 |
FC AIVANCE YOKOSUKA |
0 ● 3 |
- |
3月9日(土) |
第5節 |
ヴィクトワールSC |
1 ● 3 |
スチュワートボックス |
3月23日(土) |
第6節 |
エストレーラFC インファンチル |
2 ● 5 |
佐々木2 |
3月30日(土) |
第7節 |
Y.S.C.C BLUE |
1 ● 2 |
浅野 |
4月13日(土) |
第1節 ※延期分 |
座間FC |
1 ● 3 |
佐々木 |
5月25日(土) |
第8節 |
FC CLIO 川崎 |
0 △ 0 |
- |
6月1日(土) |
第9節 |
FC Vinculo |
1 ● 2 |
- |
2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ ~B1ブロック~
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
4月14日(日) | 第1節 | 浦和レッズダイヤモンズ | 1 ● 3 | 庄司 |
4月27日(土) | 第2節 | 湘南ベルマーレEAST | 4 〇 2 | 渡邊・横井・佐々木2 |
5月18日(土) | 第3節 | 前橋FC | 4 〇 3 |
2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ ~B1ブロック~
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
4月14日(日) | 第1節 | 浦和レッズダイヤモンズ | 1 ● 3 | 庄司 |
4月27日(土) | 第2節 | 湘南ベルマーレEAST | 4 〇 2 | 渡邊・横井・佐々木2 |
5月18日(土) | 第3節 | 前橋FC | 4 〇 3 |
第11回 2024 関東ユース(U-13)サッカーリーグ ~2部C~
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
未定 | 第1節 | 横浜F・マリノスJY追浜 | ||
7月28日(日) | 第2節 | 三菱養和SC巣鴨JY | ||
6月2日(日) | 第3節 |
矢板SC |
2 〇 1 | 村上・廣野 |
6月22日(土) | 第4節 | PALAITRA U-15 | 2 〇 1 | 武田2 |
7月13日(土) | 第5節 | 鹿島アントラーズJY | ||
未定 | 第6節 |
クマガヤSC |
||
未定 | 第7節 | ワセダクラブForza’02 | ||
未定 | 第8節 | クラブ・ドラゴンズ柏U-15 | ||
9月21日(土) | 第9節 | ACアスミ |
フットサルU-18
最新試合結果&日程表
JFA 第11回 全日本U-18フットサル選手権大会 関東大会
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
6月15日(土) | 第1節 | パルドラール浦安 テルセーロ | 0 △ 0 |
- |
6月15日(土) | 第2節 | 県立甲府城西高等学校 |
21 〇 0 |
難波・葛島3・小泉4・工藤5・大西2・田邉2 小林・串橋・福嶋・波多野 |
JFA 第11回 全日本U-18フットサル選手権大会 神奈川大会
関東大会出場決定!!
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
5月12日(日) | 2回戦(シード) | PSTCロンドリーナ セグンド | 8 〇 1 |
田邉4・大西・串橋・波多野・工藤 |
5月26日(日) | 準決勝 | 湘南工科大学附属高等学校 | 10 〇 2 |
小泉2・波多野2・小林2・串橋2・大西・工藤 |
5月26日(日) | 決勝 |
湘南ベルマーレFC ロンドリーナU-18 |
1 〇 0 |
小泉 |
第17回神奈川県U-18フットサルリーグ2024 ~1部リーグ~
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
6月23日(日) | 第1節 | PSTCロンドリーナ | 延期 |
- |
7月15日(月) | 第2節 | 武相高等学校 |
|
|
7月26日(金) | 第3節 | 湘南工科大学附属高等学校 |
|
|
7月31日(水) | 第4節 | 湘南ベルマーレFCロンドリーナU-18 |
|
|
8月23日(金) | 第5節 | 鶴嶺高等学校 |
|
第11回 神奈川県U18フットサルチャレンジ 決勝トーナメント
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
2月25日(日) | 1回戦 | 旭丘高校サッカー部U-16 | 7 〇 1 |
小林2・福嶋2・伊藤・細川・大西 |
2月25日(日) | 2回戦 |
湘南ベルマーレFCロンドリーナU18 |
1 △ 1 4 PK 5 |
福嶋 |
第11回 神奈川県U18フットサルチャレンジ 予選リーグ ~グループA~
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
2月18日(日) | 第1節 | 武相高校 | 1 △ 1 |
星 |
2月18日(日) |
第2節 |
湘南工科大学附属高校B |
7 〇 0 |
波多野2・福嶋2・小泉・植田・星 |
フットサルU-15
最新試合結果&日程表
第17回神奈川県U-18フットサルリーグ2024 ~2部リーグ~
※FU-15で構成し、FU-18の大会に出場
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
6月23日(日) | 第1節 | 武相高等学校B | 延期 | - |
7月26日(金) | 第2節 | 市ヶ尾高等学校 | ||
7月27日(土) | 第3節 | 鶴嶺高等学校B | ||
7月31日(水) | 第4節 | 東高等学校 | ||
8月2日(金) | 第5節 | PSTCロンドリーナ セグンド |
2024年度 第12回神奈川県U-15フットサルリーグ2024 1次ラウンド
※Aチーム
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
5月11日(土) | 第1節 | 大和ゼ-レS.V. | 5 〇 1 | 吉川2・奥田2・安齋 |
5月11日(土) | 第2節 | エストレーラインファンチル | 4 〇 2 |
村木・安齋・武山・奥田 |
5月19日(日) |
第3節 |
Y.S.C.Cホワイト |
17 〇 1 | 安齋4・武山4・元木4・吉川2・菖蒲2・波見 |
5月19日(日) |
第4節 |
エスタジオ横浜U-14 |
6 〇 2 | 安齋2・菖蒲2・波見・元木 |
6月2日(日) | 第5節 |
FCプログレス・エゼリシュ横浜 |
15 〇 0 |
安齋3・吉川3・元木3・北2 武山・波見・菖蒲・宇田川 |
6月29日(日) |
第6節 |
P.S.T.C.ロンドリーナU-15 |
||
7月7日(日) |
第7節 |
ヘラクレス大磯 |
※Bチーム
日程 | 試合 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
6月8日(土) | 第1節 | FCフガール | 6 〇 5 | 遠藤・佐々木2・井口・岩崎・大関 |
6月8日(土) | 第2節 | バンフ横浜 | 2 △ 2 | 栗原・麻生 |
6月16日(土) | 第3節 | FC厚木ドリームス | 2 ● 14 | 井口・OG |
6月29日(土) | 第4節 | Y.S.C.Cブルー | ||
6月29日(土) | 第5節 | パラブラFC | ||
7月14日(日) | 第6節 | P.S.T.C.ロンドリーナ セグンド | ||
未定 | 第7節 | 湘南リーヴレ・エスチーロE |